• вторник, 19 Марта, 11:13
  • Baku Баку 8°C

«Потери армянской армии нанесут удар по рейтингу Пашиняна в преддверии выборов» – Политолог

16 июля 2018 | 15:22
«Потери армянской армии нанесут удар по рейтингу Пашиняна в преддверии выборов» – Политолог
Чувствуется, что премьер-министр Армении Никол Пашинян испытывает страх. Он явно боится нападения азербайджанской армии для освобождения оккупированных земель.
Об этом Oxu.Az сказал политолог Эльхан Шахиноглу.
«Он знает, что очередное нападение приведет к утрате еще части территорий, годами находившихся под оккупацией, что отрицательно повлияет на его рейтинг. Потери армянской армии нанесут удар по рейтингу Пашиняна в преддверии выборов», - заявил политолог.
По его словам, Пашинян также знает, что армянская армия не справится в одиночку с азербайджанской, поэтому пытается запугать Азербайджан живущими по всему миру армянами.
«Во-первых, очень мало живущих за рубежом армян захотят оставить люксовую жизнь и погибнуть в Нагорном Карабахе. Если такие и найдутся, их будет ждать судьба Монте Мелконяна. Во-вторых, Азербайджану тоже окажут немалую поддержку», - отметил Э.Шахиноглу.
Наш собеседник подчеркнул, что в случае начала войны найдется достаточно добровольцев из Южного Азербайджана, Турции, Пакистана и других дружественных Азербайджану стран. Пашинян должен это знать. Если по всему миру живет максимум 7-8 миллионов армян, то численность азербайджанцев превышает 50 миллионов».
Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что в случае необходимости все армяне мира готовы объединиться для нанесения ответного удара по Азербайджану.
banner

Советуем почитать