• вторник, 19 Марта, 14:32
  • Baku Баку 8°C

Под просевшей дорогой в Баку обнаружен тоннель - Подробности ГА «Азербайджанские автомобильные дороги» (Фото-Обновлено)

16 июля 2018 | 14:56
Под просевшей дорогой в Баку обнаружен тоннель - Подробности ГА «Азербайджанские автомобильные дороги» (Фото-Обновлено)
На просевшем участке на улице Джалила Мамедгулузаде в Насиминском районе столицы обнаружена железобетонная конструкция на глубине примерно 5-6 метров.
Как сообщил Oxu.Az пресс-секретарь Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, в ходе предварительного расследования выяснилось, что проводимый ранее на этой территории снос не был завершен полностью и подвал здания был заполнен землей.
«Так как строительство станции метро под условным названием «B-04» должно было проводиться на улице Джалила Мамедгулузаде, в 2012 году данный участок улицы был закрыт для движения и огражден. По заказу ЗАО «Бакинский метрополитен» на пустом участке была временно открыта альтернативная дорога.
Временная дорога была проложена на подвале здания, заполненного землей. Так как данный подвал оставался под землей 6-7 лет и подвергся коррозии, вчера ночью бетонная плита между этажами не выдержала и сломалась, в результате чего временная дорога просела.
В настоящее время на территории ведутся геолого-разведочные работы.
Отметим, что просевший участок был создан в качестве временной альтернативы по заказу ЗАО «Бакинский метрополитен» и не находится на балансе Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги».
Мы дадим более подробную информацию о работах на просевшем участке».
***
Во время раскопок на просевшем участке дороги на улице Джалиля Мамедгулузаде в Баку была обнаружена полость тоннельного типа.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли на своей странице в Facebook.
По словам А.Наджафли, полость обнаружена на глубине 5-6 метров от поверхности дороги.
Предполагается, что это останки здания, ранее находящегося на данной территории и не разрушенного полностью.
«Причиной разрушения дороги явилось прооседание слоя почвы в эту самую полость. В скором времени будет представлена подробная информация», - отметил А.Наджафли.
banner

Советуем почитать