• вторник, 19 Марта, 13:54
  • Baku Баку 8°C

Крис Браун первым приобрел внедорожник, выпущенный по дизайну азербайджанца (Фото-Видео)

16 июля 2018 | 14:10
Крис Браун первым приобрел внедорожник, выпущенный по дизайну азербайджанца (Фото-Видео)
Американцы из Rezvani Motors, известные в первую очередь гиперкаром Beast («Зверь»), поделились информацией о новой модификации своего внедорожника Tank. Версия под названием Military Edition полностью оправдывает свое название и вполне пригодна для поля боя.
Rezvani Tank стал настоящим танком: официально его теперь именуют «экстремальной тактической машиной». Уже в процессе сборки внедорожник снабжают броней по классу B7 (по одной из классификаций - высший класс защиты от стрелкового оружия) и пуленепробиваемыми стеклами, тепловизором, системой пожаротушения, устройством постановки дымовой завесы, усиленной подвеской и тому подобное. Единственное, чем не вооружен «Танк» - это системой автоматической подкачки шин.
Кроме того, для Rezvani Tank Military Edition опционально предлагается и более мощный мотор. Если в стандарте «Танк» оснащается 500-сильным 6,4-литровым V8, то для «военной» версии доступен и знаменитый 717-сильный Hellcat от одноименного суперкара Dodge.
Выглядит такой Rezvani Tank поистине брутально, однако его создатели сделали особый упор на внутреннем комфорте: в салоне внедорожника ничего не говорит о том, что он упакован в бронированную капсулу.
Глава фирмы Феррис Резвани заявил, что экстремальная модификация «Танка» - отличный способ выжить в условиях апокалипсиса. Правда, способ получается весьма дорогим: Tank в исполнении Military Edition стоит как минимум 295 000 долларов, тогда как стандартную версию внедорожника с 285-сильным V6 можно купить за 146 000 долларов. Между тем у бронированного Tank уже появился первый владелец: «пилотный» внедорожник приобрел знаменитый американский r&b-певец Крис Браун.
Отметим, что дизайнером Rezvani Tank является азербайджанец, уроженец Гянджи и выпускник Европейского института дизайна в Италии Самир Садыгов. Он уже многие годы занимается разработкой автомобилей. Это третье сотрудничество С.Садыгова с американской компанией. До этого он создал спорткар Rezvani Beast и внедорожник Rezvani Tank. Также сотрудничал с мировыми гигантами Volkswagen, Ferrari и Lamborghini
Auto.vesti.ru
banner

Советуем почитать