• вторник, 19 Марта, 06:54
  • Baku Баку 8°C

ЧМ-2018: Кейн получил «Золотую бутсу», Модрич признан лучшим игроком

15 июля 2018 | 21:38
ЧМ-2018: Кейн получил «Золотую бутсу», Модрич признан лучшим игроком
Нападающий сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в России. В активе 24-летнего футболиста 6 забитых мячей (3 — с пенальти).
Следом за Кейном расположились полузащитник национальной команды России Денис Черышев (4), бельгийский нападающий Ромелу Лукаку (4), лидер сборной Португалии Криштиану Роналду (4), а также французские форварды Антуан Гризманн (4) и Килиан Мбаппе (4).
Отметим, что Черышев, Лукаку и Мбаппе все голы забили с игры, Гризманн реализовал три пенальти, а Роналду — один.
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич признан лучшим игроком чемпионата мира—2018, став обладателем «Золотого мяча adidas», сообщает пресс-служба ФИФА.
Серебряный мяч достался полузащитнику сборной Бельгии Эдену Азару, а бронзовый – нападающему сборной Франции Антуану Гризманну.
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе признан лучшим молодым игроком турнира.
Голкипер лондонского «Челси» и сборной Бельгии Тибо Куртуа признан лучшим вратарем чемпионата мира—2018, став обладателем «Золотой перчатки adidas».
26-летний футболист провел семь матчей за сборную Бельгии на ЧМ-2018, в которых пропустил шесть голов и совершил 27 сейвов.
В финальном матче чемпионата мира—2018 в Москве сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2. Накануне в матче за третье место на турнире сборная Бельгии обыграла Англию (2:0) в Санкт-Петербурге.
В финальном матче ЧМ-2018 сборная Франции обыграла команду Хорватии со счётом 4:2. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве. Накануне в матче за третье место на турнире сборная Бельгии обыграла Англию (2:0) в Санкт-Петербурге.
Сhampionat.com
banner

Советуем почитать