• вторник, 19 Марта, 08:14
  • Baku Баку 8°C

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу (Фото-Видео)

15 июля 2018 | 21:11
В финальном матче чемпионата мира–2018 встречались сборные Франции и Хорватии. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой французской команды со счетом 4:2.
Французы вышли вперёд на 18-й минуте после того, как хорватский форвард Марио Манджукич провел мяч в собственные ворота. 10 минут спустя гол полузащитника Ивана Перишича помог «шашечным» отыграться. До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперед сборную Франции, реализовав пенальти на 38-й минуте.
В первой половине второго тайма французам удалось увеличить свое преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно.
В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте после грубейшей ошибки фрацузского голкипера Уго Льориса.
Лучшим игроком этой встречи был признан французский нападающий Антуан Гризманн, сообщает официальный сайт ФИФА.
В этой встрече Гризманн отметился голом с пенальти, который он реализовал на 38-й минуте. Антуан также помог своей команде в эпизоде с автоголом хорватского форварда Марио Манджукича. Именно после подачи Гризманна нападающий команды соперника срезал мяч в собственные ворота.