• вторник, 19 Марта, 15:42
  • Baku Баку 8°C

Группа радикалов планировала повторить в Сумгайыте гянджинские события - Задержано 18 человек

15 июля 2018 | 20:48
Группа радикалов планировала повторить в Сумгайыте гянджинские события - Задержано 18 человек
15 июля в результате решительных и профессионально осуществленных правоохранительными органами в городе Сумгайыт мероприятий были задержаны 18 основных активистов радикальных религиозных групп и поддерживающих их сторонников радикальной оппозиции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в правоохранительных органах, активисты, управляемые в основном из-за рубежа, планировали повторить учиненные в Гяндже события и в городе Сумгайыт, создав беспорядки и противостояние, нарушить общественно-политическую стабильность в городе.
Сведения, поступившие в правоохранительные органы об их деятельности, были основательно проанализированы, посредством соответствующих мероприятий были выявлены связи радикалов и полностью раскрыты их планы. Именно после этого было принято решение об осуществлении мероприятий по их задержанию.
В настоящее время правоохранительные органы продолжают операцию.
Напомним, что на совещании с участием руководителей правоохранительных органов Президент Азербайджана Ильхам Алиев предупредил о том, что каждый, кто связан с этими событиями, будет привлечен к ответственности и ответит перед правосудием.
banner

Советуем почитать