• четверг, 28 Марта, 20:01
  • Baku Баку 13°C

5 советов, как ухаживать за седыми волосами

14 июля 2018 | 17:48
5 советов, как ухаживать за седыми волосами
Седина на волосах – это не приговор. И все чаще с такой проблемой сталкиваются молодые женщины. Процесс «обесцвечивания» волос вполне естественный, просто у некоторых он возникает раньше, а у некоторых – позже. Очень большую роль играет генетика. Если у ваших бабушек и мам седина появлялась очень рано, тогда приготовьтесь к тому, что в скором времени и ваша голова покроется седым полотном. Но это не повод паниковать! Седые волосы сейчас как никогда в тренде. Главное не цвет волос, а их состояние! Независимо от того, проседь у вас или полностью седая голова, волосы должны выглядеть ухоженно.
1. Полностью поменяйте уход за волосами. Если вы заметили у себя первые седые волоски, тогда лучше всего заменить уход. Выбирайте шампуни, бальзамы и кондиционеры, предназначенные именно для сухих волос. Шампуни должны содержать протеины, коэнзим Q10, провитамин B5 и активные растительные компоненты.
2. Используйте тонирующие средства. Если у вас голова не полностью седая, тогда попробуйте скрыть седые нити с помощью тонирующих средств. Такие средства дадут жизненную силу локонам и вернут блеск.
3. Используйте по минимуму горячих приборов. Так как седые волосы после них могут становиться желтыми, а это чревато некрасивым цветом волос.
Используйте фен, плойку только в экстренных случаях.
4. Используйте масла для волос. Чтобы волосы выглядели упругими и живыми, специалисты рекомендуют хотя бы 1-2 раза в неделю делать питательные маски для волос на основе масел. Подойдут оливковое, миндальное, кокосовое. Минимум на один час нанесите на всю длину волос и уже через месяц вы увидите ошеломляющих результат!
5. Сделайте модную стрижку. Седые волосы могут выглядеть неухожено, если вы избегаете похода к парикмахеру. Стрижка способна освежить образ, так что не уклоняйтесь от этой обязанности. Еще один маленький совет: попросите парикмахера пользоваться ножницами, а не бритвой, так как она приводит к посеченности кончиков.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать