• четверг, 28 Марта, 19:37
  • Baku Баку 13°C

Скарлетт Йоханссон уступила главную роль трансгендерам

14 июля 2018 | 13:00
Скарлетт Йоханссон уступила главную роль трансгендерам
Актриса Скарлетт Йоханссон отказалась от главной роли в фильме режиссера Руперта Сандерса — сутенерши, которая, предположительно, была трансгендером, передает Out.
В обращении, опубликованном в издании, актриса связывает свое решение с соображениями этики. «Я с большим восхищением и любовью отношусь к транс-сообществу», — заявила Йоханссон и отметила, что многому научилась у него после того, как рассказала о роли Данте Гилл впервые. Актриса отметила, что хотела бы сыграть эту героиню, поскольку, по данным GLAAD (медиаорганизации, борющаяся за права ЛГБТ-сообщества), за прошлый год в голливудских картинах было представлено на 40 процентов меньше представителей нетрадиционной ориентации по сравнению с 2016-м, а героев-трансгендров не было ни разу. По словам Йоханссон, эту роль должен сыграть трансгендер. Она также пожелала всем актерам равенства и справедливости.
Ранее Йоханссон подверглась критике за сообщение о том, что исполнит в картине Сандерса Rub & Tug («Массажный салон») роль руководительницы борделя под прикрытием массажного салона, родившейся женщиной, но идентифицировавшей себя как мужчину. Интернет-пользователи упрекнули актрису, припомнив ее участие в фильме «Призрак в доспехах»: Йоханссон играла андроида, у которого в оригинале была внешность японской девушки.
33-летняя Скарлетт Йоханссон известна по франшизе «Мстители» и таким фильмам, как «Да здравствует Цезарь!», «Люси», «Очень плохие девчонки» и «Побудь в моей шкуре».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать