• пятница, 29 Марта, 02:30
  • Baku Баку 7°C

Новые детали убийства в Грузии американской семьи

14 июля 2018 | 11:47
Новые детали убийства в Грузии американской семьи
Стали известны новые детали убийства семьи из США, совершенного в ущелье Хада в грузинском регионе Мцхета-Мтианети, в котором следствие обвиняет 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури, сообщает телекомпания «Имеди», ссылаясь на эксклюзивно полученную информацию от достоверного источника.
«Экспертиза тела погибшей Лоры Смит показала, что она была изнасилована», - отмечает телеканал.
Телеканал также утверждает, что у следствия находится мобильный телефон Кобаури с фотографиями Лоры Смит, которые он показывал своим друзьям-пастухам, а также запись его допроса полицейскими, которую удалось получить журналистам «Имеди».
Запись допроса подробно воспроизводит все детали убийства Райана и Лоры Смит, а также их четырехлетнего сына. Приведенные в записи детали почти полностью совпадают с ранее обнародованными МВД Грузии данными следствия, на основании которых Кобаури было официально предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, в том числе несовершеннолетнего.
Напомним, 4 июля вблизи одного из водопадов в ущелье Хада во время ссоры пастух Малхаз Кобаури выстрелами из охотничьего ружья нанес Райану Смиту и его сыну смертельные ранения. Что касается Лауры Смит, то она, пытаясь убежать с места происшествия, упала в овраг, в результате чего скончалась. Задержанный оставил убитого мужчину на месте преступления и спрятал тело несовершеннолетнего в завале от лавины.
9 июля Кобаури был задержан полицией, а 11-го арестован. На суде он изменил свои показания. Как заявил журналистам его адвокат Алуда Бучукури, подзащитный уверяет, что не убивал членов семьи Смит, якобы это сделали двое незнакомых мужчин, которые пригрозили пастуху, что расправятся с его семьей, если он проговорится.
Первоначально дело расследовали как убийство по неосторожности. Однако после получения данных медицинской экспертизы его переквалифицировали в преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах. Обвиняемому грозит от 16 лет тюрьмы до пожизненного заключения. ФБР оказывает помощь правоохранительным органам Грузии в расследовании убийства, в частности, в проведении технических экспертиз.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать