• суббота, 20 Апреля, 16:27
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана: «Мы возлагаем большие надежды на усилия Франции в вопросе урегулирования карабахского конфликта»

13 июля 2018 | 20:14
Президент Азербайджана: «Мы возлагаем большие надежды на усилия Франции в вопросе урегулирования карабахского конфликта»
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил письмо Президенту Французской Республики Эмманюэлю Макрону.
«От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Французской Республики.
Азербайджано-французские связи имеют богатые традиции. Мы придаем большое значение сохранению этих традиций, дальнейшему укреплению дружественных отношений, устойчивому и всестороннему развитию нашего сотрудничества.
Наши политические, экономические, культурные связи характеризуются динамичным развитием и широтой охвата. Особое удовлетворение вызывает наша совместная плодотворная работа во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
В то же время мы питаем большие надежды на усилия Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин Президент, усилия в разрешении нагорно-карабахского конфликта, являющегося самой болезненной проблемой, с которой мы столкнулись. С нетерпением ожидаем прекращения оккупации наших земель Арменией, мирного и справедливого урегулирования конфликта в соответствии с нормами международного права в рамках территориальной целостности нашей страны.
В этот знаменательный день еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Франции - постоянного благополучия и процветания», - говорится в тексте письма.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать