• пятница, 29 Марта, 09:25
  • Baku Баку 5°C

Институт Конфуция и AZTA будут продвигать туристический продукт в Азербайджане и Китае (Фото)

13 июля 2018 | 18:24
Институт Конфуция и AZTA будут продвигать туристический продукт в Азербайджане и Китае (Фото)
Институт Конфуция при Азербайджанском университете языков (АУЯ) и Ассоциация туризма Азербайджана (АЗТА) подписали договор о сотрудничестве.
Главная цель договора - всемерно содействовать развитию сотрудничества в области туризма, активно поддерживать инициативы, направленные на эффективное освоение туристских ресурсов Азербайджана и Китая, способствовать формированию общего туристского пространства, сближению нормативно-правовых документов по туризму, внедрению единой информационной сети. Стороны также будут создавать условия для активного использования в целях туризма природного и культурного наследия народов своих государств, примут согласованные меры по восстановлению традиционных и открытию новых туристских маршрутов, предпринимать меры для развития различных видов активного туризма, в частности проводить кампании о туризме двух стран, совместные форумы и выставки, осуществлять работу, связанную с внедрением инновационных технологий по продвижению туристского продукта Азербайджана и Китая на туристских рынках двух стран.
Выступивший на мероприятии председатель правления АЗТА Нахид Багиров рассказал о туристическом потенциале Азербайджана, достигнутых успехах и перспективах развития туризма.
Заместитель посла КНР в Азербайджане Ли Цзинсун подчеркнул важность продвижения туристского продукта Азербайджана на китайском рынке и туристского продукта Китая на азербайджанском рынке и повышения качества туристских услуг двух стран для укрепления дружбы и повышения взаимопонимания между народами Китая и Азербайджана.
Директор Института Конфуция АУЯ профессор Рафиг Аббасов, отметив важность создания благоприятных условий для развития азербайджано-китайских туристских связей, особо подчеркнул значимость договора о сотрудничестве между Азербайджаном и Китаем в области туризма, подписанного во время исторического визита общенационального лидера Гейдара Алиева в КНР.
banner

Советуем почитать