• четверг, 28 Марта, 16:28
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан и Иран активизировали связи в медицинской сфере

13 июля 2018 | 17:12
Азербайджан и Иран активизировали связи в медицинской сфере
Вопросы по совместному фармацевтическому производству в Азербайджане, совместной организации лечебного дела, проведению научно-исследовательских работ сфере здравоохранения, подготовке медицинских кадров, аренде Ираном одной из частных клиник в Азербайджане были обсуждены 13 июля на встрече министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева с министром здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Сейидом Хасаном Газизаде Хашеми.
Как говорится в сообщении на сайте Минэкономики, Ш.Мустафаев в качестве сопредседателя межправительственной комиссии по сотрудничеству с Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах отметил, что взаимные отношения между государствами развиваются по возрастающей.
«Страны успешно сотрудничают в различных сферах экономики в том числе, в сферах торговли, транспорта, здравоохранения, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, туризма, таможни и других направлениях», - отметил он.
Было сообщено, что в Пираллахинском промышленном парке продолжаются работы по созданию совместного с Ираном завода по производству фармацевтической продукции «Caspian Pharmed».
Ш.Мустафаев напомнил, что руководители ряда иранских вузов, специализирующихся в медицинской сфере, посетили Азербайджан, и между Азербайджанским медицинским университетом и Тебризским медицинским университетом был подписан соответствующий меморандум.
Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Газизаде Хашеми поделился мнением относительно расширения сотрудничества с Азербайджаном, отметил важность создания совместных фармацевтических предприятий.
1News.az
banner

Советуем почитать