• пятница, 29 Марта, 13:22
  • Baku Баку 14°C

«Своей смертью полицейские показали тысячам людей, что преступность не пройдет» – Замминистра

11 июля 2018 | 16:42
«Своей смертью полицейские показали тысячам людей, что преступность не пройдет» – Замминистра
«Сотрудники нашей полиции в Гяндже, оставшись верными данной присяге, показали свою преданность государству».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на прошедшей в Гяндже церемонии прощания с полицейскими, погибшими в ходе предотвращения беспорядков, сказал замминистра внутренних дел Орудж Залов.
О.Залов сказал, что погибшие полицейские защитили честь полиции: «Своей смертью они показали тысячам людей, что преступность не пройдет».
Замминистра отметил, что оба полицейских на протяжении многих лет с честью несли службу в рядах внутренних дел: «Ильгар Балакишиев прослужил 35 лет, неоднократно был отмечен со стороны руководства МВД. В 1992 году был представлен Гейдаром Алиевым к медали «За отвагу». Он пользовался большим уважением у жителей Гянджи.
Другой погибший, Самед Аббасов, также прошел славный путь полицейской службы от сержанта до майора полиции. Назначенный на должность замначальника Низаминского РУП С.Аббасов всегда отличался в коллективе образцовой службой… Сегодня мы провожаем в последний путь обоих гянджинцев. Это для нас, гянджинцев, большая потеря. Но я верю, что имена Ильгара Балакишиева и Самеда Аббасова никогда не сотрутся из нашей памяти».
banner

Советуем почитать