• пятница, 29 Марта, 14:00
  • Baku Баку 14°C

Махир Дарзиев: «События в Гяндже направлены на подрыв стабильности в Азербайджане»

11 июля 2018 | 12:48
Махир Дарзиев: «События в Гяндже направлены на подрыв стабильности в Азербайджане»
События, произошедшие в Гяндже 10 июля, - провокация сил, которые не любят Азербайджан, являющийся лидирующим государством в регионе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эту мысль озвучил депутат парламента Грузии, член правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Махир Дарзиев, комментируя события, произошедшие в Гяндже.
М.Дарзиев сообщил, что попытка около 200 радикально настроенных лиц нарушить 10 июля в грубой форме общественный порядок в городе Гянджа вызвала серьезное возмущение у азербайджанцев, проживающих в Грузии. Такие противозаконные действия направлены на подрыв политической стабильности в Азербайджане. Проживающие в Грузии азербайджанцы против этого и поддерживают независимое Азербайджанское государство и его Президента.
Депутат отметил, что попытка нарушить общественный порядок, взяв в руки холодное оружие и колюще-режущие предметы, убийство лиц, выполняющих свой служебный долг, не служит ни религии, ни демократии. Это всего лишь шаг, предпринятый с целью подрыва стабильности в стране, нарушения общественного порядка и создания хаоса.
М.Дарзиев добавил: «Азербайджан сегодня прилагает усилия для установления мира и безопасности не только на Южном Кавказе, но и во всем мире. Реализуемые совместно с Грузией и Турцией крупномасштабные энергетические, транспортные и другие инфраструктурные проекты, автором которых является Азербайджан, служат социально-экономическому развитию и безопасности народов и государств региона и всего мира. Однако некоторые антиазербайджанские силы этого не хотят, предпринимают провокационные действия как в Азербайджане, так и в зарубежных странах, организуют акции протеста.
«Мы, живущие в Грузии азербайджанцы, осуждаем поступок сил, пытающихся создать хаос на нашей исторической Родине – Азербайджане. Все мы должны быть рядом с нашей исторической Родиной, должны вместе дать отпор силам, пытающимся раскачать ситуацию в Азербайджане», - подчеркнул М.Дарзиев.
banner

Советуем почитать