• среда, 24 Апреля, 13:51
  • Baku Баку 27°C

Саакашвили обещает в будущем раскрыть причины своего отъезда из Грузии

26 февраля 2014 | 17:39
Саакашвили обещает в будущем раскрыть причины своего отъезда из Грузии

"Я принял решение уехать в Америку, и временно уехал из Грузии по очень многим причинам, придет время, и я открыто расскажу об этом. Я сделал это не из личных мотивов, однако, разумеется, хочу активного дела, и я не мог заниматься уходом за виноградниками. Я принял решение временно оставить многих моих близких, мою страну, по которой я очень скучаю, но сделал это не для того, чтобы посвятить свою жизнь другой стране.
Я очень люблю Украину, но я тот грузинский политик, который в отличие от прошлых политиков, всю свою жизнь и карьеру сделал в Грузии. Мы впервые сформировали независимую грузинскую политику, которая создает лидеров мировой известности. В этом, в том числе есть в и мой вклад, поэтому я действительно не хочу менять это на то, чтобы быть значительной фигурой пусть даже в десятки раз большей страны, чем наша.
Эта страна близка мне, я желаю ей успеха, но мы для этой страны уже сделали многое, и сегодня каждый нормальный киевлянин на улице скажет вам, что они учатся у Грузии. Давайте, сейчас мы все вместе займемся Грузией и я уверен, что все трудности являются временными, и Грузия непременно их преодолеет, и мы в ближайшем времени окажемся в гораздо лучшем положении"- заявил Саакашвили в эфире "Рустави 2".

Грузия Онлайн
banner

Советуем почитать