• пятница, 29 Марта, 04:19
  • Baku Баку 7°C

Эрдоган: «Верю, что братские связи между Турцией и Азербайджаном будут крепнуть»

10 июля 2018 | 16:44
Эрдоган: «Верю, что братские связи между Турцией и Азербайджаном будут крепнуть»
В Азербайджане продолжается визит президента Турции. После официальной встречи в аэропорту Гейдар Алиев, Эрдоган посетил Аллею почетного захоронения. Затем Эрдоган и Алиев провели закрытую встречу.
«Вчера мы провели церемонию инаугурации, объявили состав нового правительства. Затем, как и мой брат Ильхам Алиев сразу после проведенных в Азербайджане президентских выборов посетил нас, мы также совершили первый визит в Азербайджан».
Эрдоган отметил, что братские Турция и Азербайджан пришли к сегодняшнему дню как «одна нация, два государства»: «Мы хотим передать это братское послание нашим азербайджанским братьям. Сегодня мы проведем встречу с Ильхамом Алиевым один на один, затем в составе делегаций.
Вслед за этим последуют заявления для прессы, в которых мы раскроем наши дальнейшие цели. Верю, что братские связи между нашими странами будут крепнуть и далее. Мы увидели это на примере проектов TANAP, TAP, в частности в шагах, которые были предприняты на нефтеперерабатывающем заводе Алиага. В дальнейшем эти отношения будут еще больше углубляться. Лично от своего имени, от имени моего народа с любовью и почтением передаю приветствия всем азербайджанским братьям».
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать