• четверг, 18 Апреля, 22:26
  • Baku Баку 21°C

В Турции сошли с рельсов несколько вагонов поезда, 10 погибших, 73 раненых (Фото-Обновлено)

08 июля 2018 | 20:56
В Турции сошли с рельсов несколько вагонов поезда, 10 погибших, 73 раненых (Фото-Обновлено)

В районе Чорлу турецкой провинции Текирдаг сошел с рельсов и перевернулся вагон пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Капикуле-Стамбул, передает агентство «Анадолу».
На место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи.
По словам очевидцев, есть множество погибших и раненых.
Причины инцидента пока не известны.
«Есть много пострадавших. В связи с тем, что местность труднопроходимая, в район привлечена спецтехника», - сказал губернатор Текирдага.
О происшествии проинформирован президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Для эвакуации раненых в район направлены военные вертолеты.
***
В районе Чорлу турецкой провинции Текирдаг сошли с рельсов и перевернулись несколько вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Узункёрпю-Стамбул, передает агентство «Анадолу».
Как сообщил представитель Минздрава Турции Эюп Гмюш, по предварительным данным, в результате происшествия погибли 10, пострадали 73 человека.
По данным Минтранспорта Турции, авария произошла из-за размыва почвы вследствие проливных дождей. В ведомстве сообщили, что в поезде находились 362 пассажира и 6 членов персонала.
По словам пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына, для эвакуации раненых мобилизованы все соответствующие средства.
«Есть много пострадавших. В связи с тем, что местность труднопроходимая, в район привлечена спецтехника.Большая часть раненых эвакуирована из зоны происшествия. Есть информация, что катастрофа произошла вследствие проливных дождей. В ближайшее время министерство выступит с заявлением в связи с инцидентом», - сказал губернатор Текирдага Мехмет Джейлан.
Правительство Турции подтвердило информацию о многочисленных жертвах и пострадавших в результате железнодорожной катастрофы в Текирдаге.
О происшествии проинформированы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым.
Как сообщили в администрации главы государства, президент Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей и пожелал скорейшего исцеления раненым.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы в турецкой провинции Текирдаг.
В обращении главы государства подчеркивается, что в связи с происшествием будет проведено тщательное расследование.
«Проводится всестороннее расследование железнодорожной катастрофы, произошедшей в результате схода с рельсов нескольких вагонов пассажирского поезда», - говорится в обращении Эрдогана.
Глава государства отметил, что сразу же после крушения поезда в целях ликвидации последствий аварии были мобилизованы все соответствующие государственные структуры и ресурсы.
Для эвакуации раненых в район направлены военные вертолеты.
banner

Советуем почитать