• пятница, 19 Апреля, 15:18
  • Baku Баку 25°C

Число погибших из-за ливней в Японии достигло 70 человек

08 июля 2018 | 11:25
Число погибших из-за ливней в Японии достигло 70 человек
Число жертв ливневых дождей, которые обрушились на Японию, и вызванных ими оползней достигло 70 человек. Об этом в воскресенье сообщило агентство Kyodo.
Пропавшими без вести числятся еще 60 человек. Ранее сообщалось о 44 пропавших. Спасатели при поддержке бойцов Сил самообороны Японии в настоящее время продолжают поисковые и спасательные операции.
Правительство страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ провело экстренное заседание, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. «Сейчас мы сражаемся со временем, а безопасность множества людей до сих пор не гарантирована. Все силы необходимо бросить на спасение людей», - подчеркнул Абэ. Госсекретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва, которые находятся с официальным визитом в Токио, выразили японскому народу соболезнования в связи с трагедией и пожелали скорейшего спасения всем, кто ждет помощи спасателей.
Из-за воздействия тайфуна «Прапирун» в Японии возникли сильные дожди. В среду он превратился в область низкого давления и прекратил свое существование над Японским морем. Это уже седьмой тайфун в этом году, образовавшийся в Тихом океане. Из-за тропического шторма погиб один человек, около 20 пострадали.
ТАСС
banner

Советуем почитать