• четверг, 28 Марта, 18:39
  • Baku Баку 13°C

Настоящий английский юмор: шутки принцев Гарри и Уильяма, принцессы Дианы, Кейт Миддлтон и других членов королевской семьи

07 июля 2018 | 13:13
Настоящий английский юмор: шутки принцев Гарри и Уильяма, принцессы Дианы, Кейт Миддлтон и других членов королевской семьи
Это только с виду члены британской королевской семьи такие официальные и серьезные, на самом же деле они те еще шутники. Они регулярно подсмеиваются друг над другом, придумывают забавные прозвища, иронизируют и не боятся показаться смешными. Рассказываем о самых забавных шутках, которые прозвучали из уст британских монархов.
1. Рождение своего внука Джорджа и радостные эмоции в связи с этим принц Чарльз прокомментировал примерно так:
Я очень счастлив. И это так здорово, что внуков всегда можно вернуть их родителям, — сказал он.
2. Не упустил возможности пошутить по этому поводу и принц Гарри. На вопрос о том, будет ли он оказывать помощь своему брату Уильяму с его первенцем принцем Джорджем, он заявил, что непременно, однако при этом добавил:
Надеюсь, мой брат знает, как дорого стоят мои услуги в качестве няни!
3. Принцесса Диана, которая была в курсе романа своего мужа принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, относилась к нему... не без доли иронии. Когда однажды на ее туфли обратили внимание репортеры, отметив, что они были превосходны, она ответила следующее:
Они ужасно мне жмут. И я зову их Чарльзом и Камиллой, — сказала она. Ну как тут не восхититься ее остроумием?
4. Отлично шутить, кстати, умеет и королева Елизавета II. Когда Кейт Миддлтон находилась на последних неделях беременности и вот-вот должна была родить принца Джорджа, его будущая прабабушка очень хотела, чтобы правнук появился на свет как можно скорее.
Надеюсь, это скоро случится, потому что я собираюсь в отпуск, — пошутила она.
5. Кейт Миддлтон однажды отлично подшутила над мужем на публике. На вопрос, почему они опоздали, она ответила, что во всем был виноват ее супруг.
Уильям долго делал укладку,— заявила она. А учитывая то, что старший внук королевы не может похвастаться густой шевелюрой, звучало это вдвойне иронично.
6. Уильям, впрочем, ответил ей тем же и отметил ее "кулинарный талант".
Кулинарное мастерство Кейт — причина моей худобы, — сказал он тогда.
7. На лондонском марафоне 2012 года принц Гарри пообещал, что в следующем году в забеге примут участие принц Уильям и Кейт Миддлтон. Когда же в 2013 его спросили, где его брат и сноха, он тут же нашелся, что ответить:
Он слишком стар, а она беременна.
8. Супруг королевы Елизаветы II принц Филипп тоже не обделен остроумием. Вот, например, что он думает о правилах этикета.
Когда мужчина открывает дверь машины для своей жены, то либо это новая машина, либо новая жена, — считает он. Интересно, согласна ли с этим королева?
9. А вот что принц Уильям ответил на вопрос о том, чему он научился в детстве:
Я понял, что главное — не спорить с бабушкой,— пошутил он. Или он не шутил?
10. Перед очередной своей поездкой в США принц Гарри заявил, что всегда видит разочарование на лицах американских детей.
Им говорят, что приедет настоящий принц, но когда они видят меня без короны или кейпа, я вижу, как они расстраиваются, — сказал он.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать