• пятница, 29 Марта, 14:33
  • Baku Баку 14°C

Юнис Сафаров: «Травму лица я получил при оказании сопротивления сотрудникам полиции» (Видео)

06 июля 2018 | 19:08
Юнис Сафаров: «Травму лица я получил при оказании сопротивления сотрудникам полиции» (Видео)
В социальных сетях распространено видео Юниса Сафарова, обвиняемого в покушении на главу ИВ Гянджи Эльмара Велиева и совершении нападения на сотрудников полиции.
МВД представил видео АПА.

Как сказали московскому корреспонденту АПА близкие Юниса Сафарова, он человек радикального мышления.
По словам близких, среднее образование Ю.Сафаров получил в школе №157 имени Керима Керимова в Москве. Его мать Лейла Сафарова в той же школе работала библиотекаршей.
С детства имеющий склонность к религии и философии Ю.Сафаров по желанию своей матери получил юридическое образование в Москве. Стало известно, что Ю.Сафаров занимался педагогической деятельностью. Около 1 года он преподавал историю в школе №157. Однако он был уволен из-за жалоб родителей учащихся. Родители заявили, что Ю.Сафаров пропагандировал религиозные идеи, провоцировал агрессию среди учеников.
Затем Ю.Сафаров поехал в Иран, чтобы получить религиозное образование, жил и учился там.
Близкие Ю.Сафарова отмечают, что он занимался спортом. Ему был присущ фанатизм.
Юнис женат, у него двое детей – сын и дочь.
По словам близких, он не служил в армии.
В настоящее время мать Юниса Сафарова проживает в Москве. У него была квартира в районе Мякинино. Отец Ю.Сафарова бросил их еще в детстве. Юнис и его сестра выросли на попечении матери.
Отметим, 3 июля 2018 года уроженец города Гянджа Юнис Сафаров с применением огнестрельного оружия нанес различной степени тяжести вред здоровью главы Исполнительной власти города Гянджа Эльмара Велиева и сотрудника Главного управления полиции города Гянджа сержанта Гасыма Ашбазова. В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного по факту уголовного дела было установлено, что это совершенное гражданином Российской Федерации Юнисом Сафаровым преступление является заранее подготовленным, целенаправленным террористическим актом. Он в 2016 году поехал в Исламскую Республику Иран, где прожил 8 месяцев в городе Кум. Он вместе с гражданином Азербайджана Расимом Асадовым на территории Сирийской Арабской Республики прошел боевую подготовку.
Напомним, в соцсетях были распространены сообщения о том, что Ю.Сафаров совершил покушение на главу ИВ из-за того, что тот оскорбил его беременную сестру, которая пришла к нему на прием.
По словам близких, сестра Юниса Сафарова в настоящее время проживает в Греции.
banner

Советуем почитать