• четверг, 25 Апреля, 15:46
  • Baku Баку 23°C

Сегодня в Азербайджане проводится «Последний звонок»

31 мая 2013 | 09:11
Сегодня в Азербайджане проводится «Последний звонок»
Для выпускников средних общеобразовательных школ страны сегодня школьный звонок прозвенит в последний раз.
Мероприятия в связи с «Последним звонком» начались с 10.00 и завершатся к 13.00.
Согласно плану мероприятий, 31 мая полиция столицы будет работать в усиленном режиме. Все действующие в столице школы будут взяты под контроль полиции, на территориях расположения этих школ будет увеличено число полицейских нарядов и проведение мероприятий в связи с «Последним звонком» вне школы допущено не будет, передает АПА.
С целью обеспечения безопасного и свободного движения транспорта в местах проведения мероприятий в связи «Последним звонком», в усиленном режиме работает также Государственная дорожная полиция города Баку. На всех улицах, где расположены школы, и прилегающих к ним дорогах дорожная полиция будет проверять документы лиц, находящихся за рулем транспортных средств.
По данным Министерства образования, в этом году школы Азербайджана оканчивают 216 734 ученика, 125 250 из которых ученики 9-х классов и 91 484 – ученики 11-х классов.
Отметим, что по случаю праздника в парках культуры и отдыха состоятся массовые гуляния. Однако традиционного сбора выпускников в Национальном парке в этом году не будет, передает 1news.az.
banner

Советуем почитать