• пятница, 29 Марта, 17:25
  • Baku Баку 14°C

СМИ: Роналду дал согласие на переход в «Ювентус»

05 июля 2018 | 17:27
СМИ: Роналду дал согласие на переход в «Ювентус»

Нападающий сборной Португалии по футболу и мадридского «Реала» Криштиану Роналду дал согласие на переход в туринский «Ювентус», утверждает испанское издание As. Итальянский клуб якобы уже достиг устной договоренности Роналду, который будет получать в Турине 30 миллионов евро за сезон.
По данным источника, представитель игрока Жорже Мендеш встретился с президентом «королевского клуба», стороны обсудили возможные пути развития ситуации.
Сумма трансфера, по разным данным, составит от 100 до 120 миллионов евро.
По данным мадридской газеты Marca, португальца задел низкий ценник в 100 миллионов евро, повешенный на него в «Реале». Подобный ход клуба он воспринял как предложение уйти. «Если я стою 100 миллионов, значит они меня не любят», - считает игрок.
Поэтому он решил покинуть «Сантьяго Бернабеу» по завершении сезона, о чем и намекнул в мае в интервью после победы в финале Лиги чемпионов.
Криштиану также принял во внимание тот факт, что фанаты «бьянконери» встретили овациями его гол ударом через себя в падении в ворота собственной команды, забитый в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов в Турине.
Роналду перешел в «Реал» из «Манчестер Юнайтед» летом 2009 года. Сумма трансфера составила 93,4 миллиона евро. В минувшем сезоне португалец провел в составе «Реала» 44 матча в различных турнирах, забив 44 мяча, и стал победителем Лиги чемпионов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать