• четверг, 28 Марта, 15:50
  • Baku Баку 16°C

Президент Венесуэлы призвал военных быть готовыми отразить вторжение США

05 июля 2018 | 13:00
Президент Венесуэлы призвал военных быть готовыми отразить вторжение США
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал военных быть готовыми отразить американскую агрессию после появившегося в СМИ сообщения о том, что президент США Дональд Трамп говорил о возможности вторжения на территорию Боливарианской Республики, сообщает телеканал Televisa.
«Нельзя ослаблять готовность ни на секунду, потому что мы будем защищать самое великое право, которое наша Родина получила за всю историю… — жизнь в мире», — заявил Мадуро в среду во время выступления перед военными.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванного представителя администрации американского президента сообщило, что в августе 2017 года на встрече по поводу санкций в отношении Каракаса Трамп задал своим помощникам вопрос о возможном вторжении в Венесуэлу.
Мадуро заявил, что представленная в СМИ информация доказывает правдивость его утверждений о том, что Вашингтон планирует совершить военное вторжение в Венесуэлу, чтобы захватить ее огромные запасы нефти.
«Совпадение? Это не совпадение», — приводит телеканал слова венесуэльского лидера, отметившего, что Трамп заговорил о возможности вторжения «после визита венесуэльских оппозиционеров в Белый дом».
РИА Новости
banner

Советуем почитать