• суббота, 20 Апреля, 05:35
  • Baku Баку 15°C

Главные тренеры двух вылетевших с ЧМ-2018 сборных покинут свои посты

05 июля 2018 | 11:48
Главные тренеры двух вылетевших с ЧМ-2018 сборных покинут свои посты
Федерация футбола Коста-Рики приняла решение не продлевать соглашение с главным тренером сборной страны Оскаром Рамиресом по итогам выступления на чемпионате мира-2018.
«Договор Оскара подошел к концу после матча со сборной Швейцарии. Решение не продлевать трудовой договор было согласовано с исполкомом. Хочу поблагодарить тренера за все усилия», – передает слова президента федерации Родолфо Вильялобоса пресс-служба организации.
Напомним, что национальная команда Коста-Рики на групповом этапе турнира набрала одно очко и заняла последнее место в группе Е.
Кроме того, наставника лишится и сборная Японии.
Глава Ассоциации футбола Японии Кодзо Тасима сообщил, что организация не станет продлевать контракт с тренером национальной сборной Акиром Нисино.
«Срок пребывания Акира Нисино в качестве тренера японской футбольной сборной истекает в конце этого месяца. Он не останется на этом посту», – приводит слова Тасимы агентство Kyodo.
Нисино работает в качестве главного тренера сборной Японии с апреля нынешнего года. Под его руководством команда выступала на чемпионате мира-2018 и не смогла выйти в четвертьфинал турнира, уступив в матче 1/8 финала сборной Бельгии (2:3).
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать