• четверг, 25 Апреля, 04:37
  • Baku Баку 19°C

Вчера в Баку в Скорую помощь поступило 2133 обращения

04 июля 2018 | 15:18
Вчера в Баку в Скорую помощь поступило 2133 обращения
В связи с аномально жаркими погодные условиями вот уже несколько дней служба «103» Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССНМП) работает в усиленном режиме.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства здравоохранения, начиная с 3 июля в связи с возникшей проблемой в деятельности Бакинского метрополитена, на территориях перед выходами станций метро и автобусных маршрутов размещены специальные бригады Бакинской городской ССНМП.
Согласно сообщению, вчера в службу скорой и неотложной медицинской помощи обратились 19 человек, состояние которых ухудшилось в метро из-за прекращения подачи электричества. Шесть из них были размещены в стационарных отделениях.
В целом за минувший день в Бакинскую городскую ССНМП поступило 2 133 обращения, из них 220 человек размещены в стационарных отделениях. Десять человек обратились в связи с солнечным ударом, девять из которых госпитализированы.
В целом с начала летнего сезона в связи с солнечным ударом поступило 62 обращения – 46 мужчин, 12 женщин и четверо детей. Среди обратившихся нет случаев, представляющих угрозу жизни. На вызовах не зарегистрировано ни одного факта смерти.
banner

Советуем почитать