• пятница, 19 Апреля, 19:01
  • Baku Баку 24°C

В Баку проходит «Международный форум Карабах» (Фото)

03 июля 2018 | 13:32
В Баку проходит «Международный форум Карабах» (Фото)

«Международный форум Карабах», который стартовал во вторник в Баку, нацелен на доведение до мирового сообщества реалий о Нагорном Карабахе.
Организатором мероприятия выступило азербайджанское представительство Европейского молодежного парламента.
В работе форума, который проходит в Международном центре мугама, принимают участие свыше 150 представителей из 20 стран Европы, включая азербайджанских студентов.
Выступившие на открытии форума председатель Совета господдержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана Азай Гулиев, замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев, постоянный представитель Азербайджана в Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров акцентировали внимание на важности доведения правды о Нагорном Карабахе до мировой общественности.
Гостям форума была представлена культурная программа под названием «Карабах – культурный центр Кавказа».
При поддержке Исполнительной власти города Барда Международный форум продолжит свою работу с 3-го по 8 июля в этом городе.
В повестке комитетов форума - обсуждение актуальных вопросов, связанных с международным миром, защитой окружающей среды, продовольственной безопасностью и т.д.
По итогам форума планируется принятие пакета предложений, которые будут вынесены на обсуждение Генассамблеи Европейского молодежного парламента.
Форум также предполагает принять резолюции, которые впоследствии будут представлены в офис молодежного парламента.
Для участников мероприятия также подготовлена культурная программа.
Отметим, что Европейский молодежный парламент функционирует в 41 стране Европы. Азербайджанское представительство организации было учреждено в 2010 году.
Организация объединяет патриотичную, приверженную государственной политике активную молодежь.
1news.az
banner

Советуем почитать