• пятница, 19 Апреля, 21:23
  • Baku Баку 24°C

В Баку 49 человек получили солнечный удар

02 июля 2018 | 12:12
В Баку 49 человек получили солнечный удар
В связи с жаркими погодными условиями с мая по 1 июля в Бакинскую городскую службу скорой и неотложной медицинской помощи 49 человек обратились с диагнозом «солнечный удар».
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
21 из обратившихся в Бакинскую городскую службу скорой и неотложной медицинской помощи Министерства здравоохранения оказали амбулаторную помощь, 28 поставили диагноз солнечный удар средней степени и разместили в медчуреждениях для стационарного лечения. Каждому из обратившихся оказали необходимую медпомощь, применили соответствующее лечение и отпустили по домам.
32 из 49 обратившихся были мужчинами средних лет, 4 – малолетние дети, 9 – женщины. Среди них не было тяжелых, опасных для жизни случаев. Госпитализация была применена в профилактических целях.
1 июля зарегистрировано 20 обращений.
Обращения граждан с солнечным ударом, проявляющимся преимущественно в головной боли и вялости, регистрируются в Бакинской городской службе скорой и неотложной медицинской помощи и берутся под контроль. Во избежание солнечного удара гражданам рекомендуется в дневное время не находиться долго на открытом воздухе, пользоваться защитными средствами, принимать достаточно жидкости. Даже в случае солнечного удара легкой степени рекомендуется обращаться в зональные поликлиники для наблюдения за состоянием граждан.
banner

Советуем почитать