• четверг, 28 Марта, 20:26
  • Baku Баку 13°C

«В России есть значительные силы, которые пытаются оказать поддержку Азербайджану» - Депутат

01 июля 2018 | 21:19
«В России есть значительные силы, которые пытаются оказать поддержку Азербайджану» - Депутат
Конференция «Ось Москва - Баку: Азербайджан – единственный союзник России на Южном Кавказе», которая прошла в воскресенье в освобожденном от армянской оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, имеет большое значение для обеих стран. Об этом сказал в воскресенье Trend принимающий участие в работе конференции депутат Милли Меджлиса Азербайджана Фазиль Мустафа.
Он отметил, что известные представители российской общественности, депутаты Госдумы приняли участие в этой конференции, где широко обсуждались как нагорно-карабахский конфликт, так и дальнейшие перспективы российско-азербайджанских отношений.
«Целью проведения этой конференции было формирование общественного мнения в направлении еще большего освоения, более точного понимания и налаживания еще более близких российско-азербайджанских отношений, в частности, в общественных структурах. Считаю, что прошли очень полезные обсуждения, выступили депутаты, представители общественности и принято решение и в будущем продолжить проведение этих конференций», - сказал он.
Депутат отметил, что эта конференция также имеет важное значение потому, что формирование в России позитивных мыслей, подходов в отношении Азербайджана выгодно для самой России.
«В то же время эта конференция была полезной с точки зрения формирования в России мнения стратегического партнерства между РФ и Азербайджаном. Считаю, что в России есть значительные силы, которые начали больше понимать значение Азербайджана и стараются оказать поддержку Азербайджану», - сказал Фазиль Мустафа.
banner

Советуем почитать