• четверг, 28 Марта, 23:08
  • Baku Баку 13°C

В Полицейской академии состоялся выпуск слушателей 2017-2018 учебного года (Фото)

30 июня 2018 | 19:12
В Полицейской академии состоялся выпуск слушателей 2017-2018 учебного года (Фото)
30 июня – в преддверии 100-летнего юбилея Азербайджанской полиции в Полицейской академии Министерства внутренних дел (МВД) состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску слушателей 2017-2018 учебного года.
В мероприятии принял участие министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства внутренних дел, начальник Полицейской академии, генерал-майор полиции Назим Алиев отдал рапорт генерал-полковнику Рамилю Усубову о готовности личного состава к торжественной церемонии.
Министр поздравил преподавателей и слушателей Полицейской академии со знаменательным событием.
Участники мероприятия минутой молчания почтили память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, сотрудников полиции, отдавших жизнь за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, погибших при выполнении служебного долга. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Генерал-майор полиции Назим Алиев выступил с докладом о проведенной работе по усовершенствованию учебно-образовательного процесса и дальнейшему укреплению материально-технической базы в этом высшем учебном заведении полиции. Было отмечено, что руководство и педагогический коллектив Полицейской академии, основным назначением которой является подготовка кадров с высшим юридическим образованием для органов внутренних дел, и в 2017-2018 учебном году достойно выполнили задачи, связанные с усовершенствованием учебного процесса, формированием профессиональных особенностей, их интеллектуальным, культурным и духовным развитием. Благодаря высокому вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева, требованиям, рекомендациям и поручениям руководства МВД, лично министра внутренних дел была продолжена работа по усилению материально-технической базы Академии.
Выступивший на торжественной церемонии министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов подчеркнул, что Полицейская академия в соответствии со своим назначением играет важную роль в обеспечении органов внутренних дел квалифицированными кадрами. Министр отметил, что данное учебное заведение, которое в 1921 году готовило рядовых сотрудников милиции и командирский состав, прошло большой путь развития и поднялось до уровня Академии, подчеркнул, что в настоящее время его выпускники составляют основу офицерского состава, находящегося на службе в органах внутренних дел, многие из них выдвинуты на различные руководящие должности.
Подчеркнув, что служба в органах внутренних дел требует большую гражданскую ответственность, смелость, личное мужество, знание, науку, образование и опыт, особо отметил, что конкретные поручения, данные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым на состоявшейся в 2002 году торжественной церемонии, посвященной 84-й годовщине создания Азербайджанской полиции, относительно реорганизации Академии на уровне высоких стандартов сыграли существенную роль в развитии этого высшего учебного заведения.
Генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что созидательная работа и реформы, осуществляемые с 2003 года в нашей стране под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, наряду с другими органами и частями Министерства внутренних дел, также охватывают Полицейскую академию. Министр подчеркнул, что глава государства впервые лично ознакомился с проведенной здесь работой, дал ценные рекомендации, именно благодаря его большому вниманию и заботе укрепилась материально-техническая база Академии, повысилось качество образования.
Отметив, что в жизни выпускников начинается новый период, министр внутренних дел еще раз поздравил их, а также родителей и близких с успешным окончанием Академии, дал поручения и рекомендации, рассказал о предстоящих задачах. Генерал-полковник Рамиль Усубов сказал, что выпускники, вошедшие в ряды Азербайджанской полиции, которая готовится отметить 100-летний юбилей, приступают к исполнению таких важных функций, как сохранение стабильности, безопасности, общественного порядка.
Министр Рамиль Усубов от имени участников торжественной церемонии с уверенностью отметил, что присоединяющийся сегодня к нашим рядам молодой офицерский корпус внесет достойный вклад в дело надежной защиты общественного порядка, безопасной жизни, полностью выполнит установленные законом обязанности и поставленные задачи.
В заключение мероприятия министр внутренних дел вручил выпускникам, окончившим Полицейскую академию с отличием, дипломы и пагоны специального звания «старший лейтенант полиции».
Затем боевое знамя было передано слушателям четвертого курса. Слушатели исполнили марш «Азербайджанская полиция».
В заключение личный состав твердым шагом прошел перед трибуной.
banner

Советуем почитать