• пятница, 29 Марта, 10:03
  • Baku Баку 5°C

ТОП-5 ошибок в уходе за кожей лица летом

30 июня 2018 | 15:52
ТОП-5 ошибок в уходе за кожей лица летом
В летний сезон необходимо пересмотреть привычные процедуры по уходу за лицом и принять дополнительные меры, чтобы кожа оставалась здоровой и красивой. Какие косметические ошибки мы часто совершаем в жаркий период — читайте далее в материале.
ТОП-5 ошибок по уходу за кожей лица в жару
Некоторые обладательницы жирной кожи предпочитают увлажняющим средствам подсушивающие лосьоны и очищающие средства на мыльной основе. Это распространенная ошибка может стать причиной того, что пересушенная кожа начнет вырабатывать еще больше себума, то есть кожного сала. Потому важно использовать увлажняющий крем и мягкий гель, который не сушит кожу.
Солнцезащитные средства – это мастхэв и для тех, кто проводит лето в городе, и для любительниц пляжного загара. Выбирайте крем с высоким уровнем SPF (30-50). Это поможет вам обезопасить кожу от ожогов, веснушек и пигментных пятен.
Летом особенно страдает кожа вокруг глаз. В конце сезона, из-за того, что мы постоянно жмуримся на солнце, у глаз появляются мелкие морщины. Поэтому необходимо носить солнцезащитные очки, а также иcпользовать крем вокруг глаз, подходящий вашему типу кожи, каждый день, перед выходом из дома.
Для здоровья кожи важно пить достаточно воды. Недостаточное употребление жидкости приводит к преждевременному появлению морщин и сухости. Кроме того, вода улучшает тонус кожи. И главной ошибкой в уходе за лицом в жару считается использование спиртосодержащих тоников. Как правило, они подсушивают кожу, что может сильно навредить ей, а также повлиять на выработку кожного сала.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать