• четверг, 28 Марта, 19:01
  • Baku Баку 13°C

Котенок спасен из 32-метровой шахты вентиляции в Сумгайыте (Фото–Видео)

29 июня 2018 | 18:01
Котенок спасен из 32-метровой шахты вентиляции в Сумгайыте (Фото–Видео)
Котенок, который провел 14 дней на дне вентиляционной шахты в 9-этажном здании Сумгайыта, спасен.
В пятницу команде добровольцев удалось, наконец, вытащить пленника.
Рыжий котенок оказался вполне здоровым и симпатичным. Хоть и выглядит он напуганным, сильных травм у него, по-видимому, нет. Команда волонтеров отвезла животное к ветеринару, чтобы удостовериться, что его жизни ничто не грозит.
Афаг Гурбанова, руководившая командой волонтеров-спасателей, отправляясь на место в пятницу утром, была настроена на успех.
«Чувствую, что сегодня у нас все получится! Будет трудный день. Но мы вытащим этого котенка! Обязательно вытащим!» - сказала она ранее в разговоре с 1news.az.
За действиями небольшой группы волонтеров, которые неравнодушны к судьбе несчастного животного, следило огромное число людей. На Фейсбук-странице, где Афаг Гурбанова периодически публиковала фотографии и видео спасательных работ, люди задавали вопросы, делились собственным опытом спасения животных, предлагая различные варианты действий.
Сейчас в прямом эфире на Фейсбуке огромное число людей выражают свою радость по случаю долгожданного спасения и благодарность всем членам команды, которые не пожалели времени и сил.
banner

Советуем почитать