• пятница, 19 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 24°C

При Сумгайытском технопарке создана комиссия по стандартизации промпродукции

25 февраля 2014 | 15:22
При Сумгайытском технопарке создана комиссия по стандартизации промпродукции
В Сумгайытском техническом парке (СТП) Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана создал техническую комиссию по стандартизации промышленной продукции.
Как сообщает АзерТАдж, согласно приказу Технический комитет создан при СТП и утверждены устав, структура, состав и план действий на 2014 год.
Основными обязанностями комитета являются подготовка проектов регулируемых стандартов и других нормативно-правовых документов, организация экспертизы, с учетом международного опыта составление годового и перспективного плана стандартизации по сферам, подготовка национальных стандартов для производства промышленной продукции, основывающихся на международных стандартах и нормах, выдвижение предложений по пересмотру, смене, дополнению и ликвидации стандартов, проведение работ по исполнению принятых стандартов в рамках своих полномочий, подготовка терминологического словаря, информационных материалов и вопросников.
Отметим, что согласно плану действий на 2014 год на основе европейских стандартов планируется подготовить 20 проектов национальных стандартов Азербайджана. Стандарты будут касаться производства электрических кабелей, жил электрических кабелей, силовых кабелей, необходимых для электрооборудования судов, полимерных труб для сточных и дренажных вод, а также полимерных труб для газопроводов.
banner

Советуем почитать