• пятница, 29 Марта, 16:50
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан давно уже готовится к войне – Cовсем маленький девушка

28 июня 2018 | 16:06
Азербайджан давно уже готовится к войне – Cовсем маленький девушка
Вот уже второй день автору этих строк приходится совершать экскурс в кинематографию советской эпохи, и приводить цитаты из известной комедии «Мимино». И опять же меня на это вынуждают наши «многострадальные» соседи, которые продолжают веселить внутреннюю и внешнюю аудиторию своими глупыми высказываниями. На сей раз думаю, «братья»-армяне не обидятся на меня, тем более, что цитата непосредственно связана с их соплеменником Фрунзиком Мкртчяном.
Помните характеристику Хачикяна, которого собственно и сыграл Фрунзик Мкртчян, данную им адвокату Валеко: «А адвокат совсем маленький девушка, ей куклы играть. Что делается, как человеческая судьба доверяют?».
То же самое можно сказать о вице-спикере парламента Армении Арпине Ованнисян. Ей в куклы играть, а она, помимо должности вице-спикера, еще и руководит армянской делегацией в ПАСЕ. Что делается, как судьба Армении на внешнеполитической арене доверяют?
Поэтому неудивительно, что, будучи «маленький девушка», Арпине задает какие-то детские и глупые вопросы. Именно с детским и наивным вопросом Ованнисян обратилась членам азербайджанской делегации во время выступления в ПАСЕ.
«Вы что готовитесь к войне?», - хлопая глазами, вопросила она.
Продолжая карабахскую тему, Арпине заявила: «Действия Армении показывают, что для нас первоочередной задачей является решение карабахского вопроса мирным путем. А вас я попросила бы объяснить Ассамблее, почему Баку в эти дни вновь скапливает оружие и боеприпасы на границе? Вы что готовитесь к войне?
Не надейтесь на наши внутренние политические противоречия. Мы поддерживаем наши власти во всех вопросах, направленных на укрепление национального единения, безопасности, идентичности, достоинства, демократии и верховенства закона», - отметила Ованнисян.
Раскрою Ованнисян страшную «государственную» тайну: Азербайджан давно уже готовится, но не к войне с Арменией. Армении нам глубоко наплевать. И речь идет не о войне, а контр террористической операции, которую Баку волен проводить на своей территории, коей является Нагорный Карабах, когда ему заблагорассудится.
А если Арпине Ованнисян и ей подобные обеспокоены судьбой армянских сепаратистов в Нагорном Карабахе, то могут приютить их у себя, в Армении. А в Азербайджане останутся лишь те, кто будут жить по законам этой страны. Для всех остальных два пути: либо в могилу, либо вон из республики.
Да еще один момент: о какой «границе» разглагольствует сия дама? «Границе нкр?». Так вот, Арпине может фантазировать что угодно, а Баку не собирается отчитываться перед Арменией об оружии на своей территории. Мы же не спрашиваем, какого черта Пашинян сверг Саргсяна, верно?
Напоследок, советуем Арпине Ованнисян заняться чем-нибудь полезным, и не лезть в политику. Это не для нее. Впрочем, если уж армянские государственные мужи порой несут несусветную чушь, то Ованнисян простительно. «Маленький девушка», как-никак…
Vesti.az
banner

Советуем почитать