• вторник, 23 Апреля, 11:49
  • Baku Баку 20°C

Идет подготовка к визиту президента Ильхама Алиева в Бишкек

28 июня 2018 | 15:26
Идет подготовка к визиту президента Ильхама Алиева в Бишкек
Секретарь Совбеза Киргизии Дамир Сыгынбаев обсудил в Баку вопросы подготовки к предстоящему государственному визиту в республику президента Азербайджана Ильхама Алиева и вопросы киргизско-азербайджанского сотрудничества, сообщили в четверг «Интерфаксу» в пресс-службе главы государства.
По словам собеседника агентства, секретарь Совбеза посетил Баку по случаю 100-летия армии Азербайджана.
«Д.Сагынбаев встретился с руководителем администрации президента Азербайджана - исполняющим обязанности секретаря Совета безопасности республики Рамизом Мехтиевым, с которым обсудил вопросы сотрудничества и предстоящий государственный визит президента Азербайджана в Киргизию», - сказал представитель пресс-службы.
Собеседник агентства не назвал возможную дату госвизита И.Алиева в Киргизию. Между тем ранее источник в аппарате главы государства сообщил «Интерфаксу», что визит азербайджанского лидера может состояться в начале сентября и будет приурочен к участию в саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).
Секретарь Совбеза Киргизии также провел в Баку двусторонние встречи с руководителями Генпрокуратуры, МВД и Миннацбезопасности Азербайджана. «В ходе этих встреч были рассмотрены вопросы обмена необходимой информации между правоохранительными органами двух стран по вопросам противодействия проявлениям международного терроризма, экстремизма, незаконному обороту наркотиков», - сообщили в пресс-службе.
В ССТГ входят Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Турция и Узбекистан. Саммит организации должен был пройти в Киргизии в сентябре 2016 года, но откладывался в течение двух лет. Проведение саммита планируется на начало сентября.
banner

Советуем почитать