• четверг, 18 Апреля, 20:05
  • Baku Баку 21°C

Насколько у Лапшина хватит лапши для ушей его читателей

27 июня 2018 | 19:04
Насколько у Лапшина хватит лапши для ушей его читателей
Блогеру Александру Лапшину, повесившему на уши своим подписчикам лапшу (пардон за каламбур) относительно его злоключений в азербайджанских «застенках», обеспечили доступ к телу. И не абы к какому, а к телу самого… армянского президента Армена Саркисяна.
Как передает 1news.az со ссылкой на «Sputnik Армения», знакомство Лапшина с президентом Саркисяном состоялось в Вашингтоне.
«Познакомился в Вашингтоне с президентом Армении Арменом Саркисяном, на удивление человек открытый, веселый и без каких-либо понтов, свойственных первому лицу государства», — восхитился Лапшин простотой своего босса.
Блогер также не упустил случая подколоть Баку, отметив, что ждет нервной реакции азербайджанских СМИ, мол, «Лапшин сдал себя с потрохами! Разведка победоносного Нефтестана перехватила фотографию с президентом, значит, точно получил деньги от дашнаков».
Со своей стороны заметим, что никакой нервозности в связи с рандеву представителей двух «древнейших» - как по Лапшину, так профессии, а как по Саркисяну, так нации – в Азербайджане нет и быть не может. Уж слишком Шурик преувеличивает собственную значимость. Как по нам, так это обычная встреча продажного блогера, сделавшего себе имя на приключениях в Азербайджане, со своим работодателем. Не исключено, что за свои услуги блогер получил даже на этой встрече определенное вознаграждение и ценные указания на перспективу на ниве антиазербайджанской пропаганды. Так что, ничего нового и удивительного во встрече Лапшин-Саркисян нет. Все закономерно. Сенсация не удалась.
Мы видим в Лапшине гоголевского персонажа. Как известно, классик Николай Васильевич Гоголь одаривал своих персонажей говорящими фамилиями, и на наш взгляд, образ Лапшина в данном случае хрестоматийный. То, что он кормится из армянской кормушки – это очевидно, судя по остервенелости его постов и обилия выдаваемой лапши, где то и дело прямо или косвенно он задевает Азербайджан.
Но, видимо, интерес к «обличениям» от Лапшина стал спадать, и в оплате «трудов» блогера возникли перебои, что стало причиной его открытого попрошайничества. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с гулявшей по сети немного ранее его перепиской с некоей Аней.
В этой переписке Шурик предлагает свои услуги армянской диаспоре за финансовую поддержку его турне вокруг света с целью «обличения» Азербайджана. То, что он попал-таки в США и встретился там с армянским президентом, свидетельствует о том, что лапшинская карта еще какое-то время будет сохранять актуальность в антиазербайджанской кампании. Но как долго? Ведь на одного ненавидящего Азербайджан Лапшина есть сотни других блогеров, которые искренне полюбили Азербайджан и восторгаются нашей страной, ее культурой, традициями, кулинарией, толерантностью, доброжелательностью и гостеприимством. Их число растет, и он просто растворится среди них, исчезнет, ведь сколько веревочке ни виться, а конца все равно не миновать, и лапшой от Лапшина тоже когда-то пресытятся.
banner

Советуем почитать