• четверг, 28 Марта, 19:08
  • Baku Баку 13°C

Депутаты Милли Меджлиса выступают в поддержку Украины

25 февраля 2014 | 13:57
Депутаты Милли Меджлиса выступают в поддержку Украины

Азербайджанские парламентарии высказались за выражение поддержки Украине в связи с происходящими последние недели в этой стране общественно-политическими событиями.
«Происходящие в Украине процессы должны найти свое решение в политической плоскости», - заявил депутат Милли Меджлиса, председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» из зала парламентских заседаний.
По его словам, Азербайджан должен выразить поддержку территориальной целостности Украины в рамках международных организаций.
«Азербайджанский народ поддерживает территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины. Мы являемся союзниками Украины, и поэтому Азербайджан должен выразить поддержку этой стране в международных организациях», - подчеркнул А.Моллазаде.
В свою очередь, депутат Фарадж Гулиев предложил выразить от имени Милли Меджлиса поддержку государственной независимости Украины и соболезнование в связи с человеческими жертвами в результате беспорядков.
Выражая свое отношение к поднятому депутатами вопросу, спикер Милли Меджлиса Октай Асадов подчеркнул, что Украина является стратегическим партнером Азербайджана, и Баку всегда признавал и признает независимость и территориальную целостность украинского государства.
«Там сейчас формируется новое государство. Разве мы когда-либо не признавали независимость Украины? Думаю, что необходимо быть более внимательными», - подчеркнул председатель парламента Азербайджана.
banner

Советуем почитать