• пятница, 29 Марта, 12:14
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан закупил у США не военные, а гражданские вертолеты? - Ответ МО

27 июня 2018 | 17:37
Азербайджан закупил у США не военные, а гражданские вертолеты? - Ответ МО
Разговоры о том, что Азербайджан закупил гражданские вертолеты, которые впоследствии были оборудованы под боевые – бред, на который азербайджанская сторона никак не собирается реагировать, сказал Sputnik Азербайджан источник в Министерстве обороны Азербайджана, комментируя заявление армянского политолога Сурена Саркисяна.
Собеседник Sputnik отметил, что азербайджанская сторона не должна отчитываться перед представителями Армении о том, где, как и что она закупает. При этом он подчеркнул, что вертолеты Bell 412 – военные, и обсуждению это не подлежит.
Армянский политолог Сурен Саркисян в посте на своей странице в Facebook сообщил, что направил запрос в Госдеп США в связи с вертолетами Bell 412, продемонстрированными на военном параде в Баку. В ответ на запрос, по его словам, в Госдепе сообщили, что «вертолеты Bell 412 сертифицированы как гражданские. В связи с чем для экспорта гражданской версии этих машин в Азербайджан или Армению лицензии со стороны Госдепартамента не требуется».
Армянский политолог в связи с этим сделал вывод, что вертолеты были приобретены как гражданские, но впоследствии были военизированы. Далее в своем посте Саркисян задается вопросом, кем именно эти вертолеты были оборудованы.
banner

Советуем почитать