• пятница, 19 Апреля, 03:06
  • Baku Баку 18°C

Президент Азербайджана принял министра культуры и исламской ориентации Ирана

26 июня 2018 | 16:15
Президент Азербайджана принял министра культуры и исламской ориентации Ирана
26 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран Сейедом Аббасом Салехи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подчеркнув значение проведения в Азербайджане Дней культуры Исламской Республики Иран, глава государства выразил уверенность в том, что эти мероприятия будут организованы на высоком уровне. Президент Ильхам Алиев сказал, что в прошлом году в Иране также успешно прошли Дни азербайджанской культуры, которые с интересом были встречены иранской общественностью.
Отметив, что Иран обладает древней и богатой культурой, глава государства подчеркнул, что общественность Азербайджана также в свою очередь с нетерпением ожидает Дней иранской культуры. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил как свои слова, так и слова Президента Ирана Хасана Роухани о том, что «народы Азербайджана и Ирана связывают исторические и культурные узы». Глава государства подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираном в различных областях, в том числе в сфере культурного сотрудничества. Все вопросы, входившие в повестку дня этих отношений, нашли решение, и сегодня наши связи находятся на высоком уровне. Глава государства сказал, что визит министра культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран Сейеда Аббаса Салехи в нашу страну внесет вклад в дело укрепления сотрудничества.
Министр культуры и исламской ориентации Сейед Аббас Салехи, передав главе государства самые сердечные приветствия Президента Ирана Хасана Роухани, отметил, что Президент Ирана выразил уверенность в постоянном укреплении развивающихся связей между Ираном и Азербайджаном. Высказав удовлетворение визитом в Азербайджан в начале Дней культуры Исламской Республики Иран, гость выразил уверенность в том, что это мероприятие будет проведено на высоком уровне. Он также передал поздравления по случаю 100-летия создания Вооруженных сил Азербайджанской Республики.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани, просил передать и его приветствия Президенту Ирана.
banner

Советуем почитать