• четверг, 28 Марта, 16:18
  • Baku Баку 16°C

Египетский комментатор умер после поражения сборной от Саудовской Аравии - Салах отказался от приза, ушел, но обещал вернутся

26 июня 2018 | 12:46
Египетский комментатор умер после поражения сборной от Саудовской Аравии  - Салах отказался от приза, ушел, но обещал вернутся
Нападающий сборной Египта Мохамед Салах отказался от приза лучшему игроку матча чемпионата мира с Саудовской Аравией (1:2), сообщается в Твиттере «Islamic Tweets».
Как сообщается, Салах отказался принять награду потому, что ее спонсор - пивная компания. В матче с саудовцами форвард забил единственный гол своей команды, передает sport-express.ru.
Это не первый случай, когда игрок Египта не принимает приз лучшему игроку по религиозным соображениям. В матче первого тура группового этапа так же поступил вратарь Мохамед эль-Шенави.
Как передает sports.ru, форвард сборной Египта Мохаммед Салах извинился перед болельщиками за неудачное выступление команды на ЧМ-2018.
«Мы хотим извиниться перед всеми египетскими болельщиками, которые поддерживали нас в этих трех матчах. Я знаю, что им сейчас так же тяжело, как и нам.
Я просто хочу сказать, что Египет попал на чемпионат мира впервые за последние 28 лет, некоторым игрокам недоставало опыта.
Спасибо всем, мы вернемся снова в 2022 году», – сказал Салах.
Таким образом, он опроверг информацию о возможном уходе из сборной.
Отметим, что бывший тренер каирского футбольного клуба «Замалек» Абдул Рахим Мохаммед умер вскоре после поражения сборной Египта в матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии, передает Youm7.
Мохаммед находился в здании государственного телевидения Египта и должен был подвести итоги матча. Но на 95-й минуте игры, когда саудовцы забили победный гол, он плохо себя почувствовал и потерял сознание.
Специалиста попытались привести в чувство, а потом доставили в больницу, но в итоге он скоропостижно скончался, передает РИА Новости.
Его коллега отметил, что Мохаммед не жаловался на здоровье, но был очень сильно расстроен ошибками игроков сборной Египта.
Сборная Египта проиграла все 3 матча на ЧМ-2018 и заняла последнее место в группе А.
banner

Советуем почитать