• пятница, 29 Марта, 18:55
  • Baku Баку 14°C

«90% ввозимых в Азербайджан наркотиков афганского происхождения» – Вице-премьер

25 июня 2018 | 14:17
«90% ввозимых в Азербайджан наркотиков афганского происхождения» – Вице-премьер
«90% ввозимых в Азербайджан наркотиков афганского происхождения». Как сообщает Report, об этом в заявлении журналистам сказал вице-премьер Али Гасанов.
По его словам, наркотики афганского происхождения провозятся с иранской стороны в южные районы Азербайджана - Астару, Лянкяран, Джалилабад, Масаллы, Билясувар: «Провозимые в страну наркотики в основном сосредотачиваются в Ширванском и Джалилабадском районах, а оттуда распространяются.
Последними точками входящего в наркотранзит наркомаршрута являются страны Средней Азии, а также Восточной и Западной Европы. Внимание международной наркомафии по отношению к Азербайджану растет, что связано с развитием экономики страны и тем, что она находится в центре международного внимания».
А.Гасанов отметил увеличение в последние годы фактов изъятия правоохранительными органами Азербайджана незаконных наркотиков из оборота: «За 5 месяцев этого года было выявлено и изъято около 1 тонны 400 кг наркотиков. Соответствующие министерства должны усилить пропагандистскую работу в данном направлении. Эта проблема не специфична для нашей страны.
Однако из-за реализации в стране масштабных международных строительных проектов, а также грузоперевозок в ряде областей, естественно, стремление международной наркомафии перевозить различными методами через нашу страну наркотики растет.
Мы не должны успокаиваться, а соответствующим структурам следует проводить соответствующие мероприятия».
banner

Советуем почитать