• четверг, 28 Марта, 17:37
  • Baku Баку 16°C

Звезды сериала «Игра престолов» сыграли свадьбу (Фото)

24 июня 2018 | 10:54
Звезды сериала «Игра престолов» сыграли свадьбу (Фото)
В субботу на севере Шотландии состоялась свадьба Кита Харингтона и Роуз Лесли - звезд телесериала «Игра престолов». О помолвке актеров было объявлено в сентябре прошлого года.
Церемония бракосочетания прошла неподалеку от города Инверури в графстве Абердиншир. После официальной части молодожены отправились на свадебное торжество в замок Вардхилл, который принадлежит отцу Лесли - Себастьяну Лесли. Вместо лимузина они выбрали старый Land Rover, украшенный конфетти.
Англичанин Харингтон и шотландка Лесли познакомились в 2012 году на съемках «Игры престолов», где им достались роли героя таинственного происхождения Джона Сноу и притягательной девушки Игритт из племени «одичалых».
Перед началом церемонии Харрингтон и Лесли поприветствовали пришедших поздравить их поклонников.
Среди гостей были их коллеги по сериалу актеры Эмилия Кларк («мать драконов» Дейенерис Таргариен), Софи Тернер (Санса Старк), Мэйси Уильямс (Арья Старк) и Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер).
Конкретные планы о деталях свадьбы, обнародованы не были, но ее дата - 23 июня, появилась в записях отдела актов регистрации гражданского состояния городка Хантли в графстве Абердиншир.
Завзятые фанаты «Игры престолов» были счастливы, когда узнали, что их любимые актеры поженятся в реальной жизни.
Кит и Роуз - ровесники, им обоим 31 год.
В течение последующих почти пяти лет после знакомства актеры не распространялись о своих чувствах. «Когда вам кто-то нравится, а в фильме вы играете влюбленных, влюбиться в реальной жизни очень легко», - признался актер в интервью журналу L`Uomo Vogue.
До этого в СМИ ходили слухи о том, что пара собирается пожениться, однако ни Лесли, ни Харингтон не подтверждали эти сообщения.
Для многих фанатов саги их отношения в реальной жизни стали сюрпризом.
О помолвке они объявили в сентябре прошлого года. Официальное сообщение о предстоящем событии было опубликовано в газете Times.
Лесли прекратила работу в сериале два года спустя после начала съемок, когда ее героиня погибла. А Харингтон стал одной из главных звезд «Игры престолов», снявшись во всех семи сезонах.
Харингтон также потребовал у продюсеров сериала выходной для всей съёмочной группы, полушутя сказав им, что авторы фильма виноваты в том, что он женится, поскольку свели его с Роуз на съемочной площадке.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать