• вторник, 19 Марта, 13:02
  • Baku Баку 8°C

На предвыборном митинге президента Зимбабве прогремел взрыв (Фото-Видео)

23 июня 2018 | 19:36
На предвыборном митинге президента Зимбабве прогремел взрыв (Фото-Видео)
Взрыв прогремел на стадионе White City Stadium в городе Булавайо, где президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва проводил митинг в рамках своей предвыборной кампании, сообщает местное издание Herald.
На митинге присутствовали тысячи людей, по неподтвержденным данным, есть пострадавшие, но их количество и состояние пока неизвестны. Сам президент не пострадал и был успешно эвакуирован, говорится в сообщении.
«Президент Мнангагва не был ранен и находится в государственной резиденции в Булавайо. Ведется расследование, общественности будет представлена более подробная информация. За последние пять лет было несколько покушений на жизнь президента», — заявил пресс-секретарь Мнангагвы Джордж Чарамба (George Charamba), слова которого приводит издание.
Уточняется, что несколько членов охраны VIP-персон получили ранения. По неподтвержденным данным, вице-президент страны Кембо Мохади (Kembo Mohadi) получил ранение в ногу, также был ранен министр окружающей среды, воды и климата. По данным газеты, в местную больницу доставили двух высокопоставленных чиновников, чьи имена не называются.
banner

Советуем почитать