• вторник, 19 Марта, 07:43
  • Baku Баку 8°C

В Баку все-таки появятся новые автобусы

23 июня 2018 | 11:04
В Баку все-таки появятся новые автобусы
Бакинское транспортное агентство (БТА) закупает 300 новых автобусов для системы столичного общественного транспорта. Как сообщает Sputnik Азербайджан, в связи с этим ведомство объявило тендер.
Тендер будет активен до 20 июля 2018 года.
Отметим, что планы по закупке новых автобусов для Баку были озвучены БТА еще в 2017 году. Тогда глава отдела по связям с общественностью ведомства Маис Агаев рассказал, что транспорт будет направлен на окраины города, где еще продолжают ходить старые, разваливающиеся автобусы, эксплуатирующиеся уже более 10 лет.
После выпуска на линии новых автобусов, для ликвидации старых транспортных средств будет запущена программа утилизации. Примечательно, что несмотря на этот анонс, до сих пор БТА не предприняло в этом направлении никаких конкретных шагов.
А между тем, еще недавно, главный специалист отдела продаж филиала «Павлово» ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ» Михаил Смагин в рамках XVII Каспийской международной выставки «Транспорт, транзит и логистика» (TransCaspian/Translogistika 2018) и VIII Международной выставки «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» (Road&Traffic 2018), прошедших в Баку, заявлял, что его компания готова участвовать в тендере БТА.
В интервью Sputnik Азербайджан он отметил, что бакинский автобусный парк достаточно устарел. Например, автобусам марки Daewoo десять лет и больше. У частных перевозчиков очень много старых автобусов, их тоже нужно менять. Но город, по его словам, не совсем готов к смене парка.
banner

Советуем почитать