• среда, 24 Апреля, 15:18
  • Baku Баку 27°C

ЧМ-2018: Сборная Швейцарии на последних минутах встречи вырвала победу у Сербии (Фото-Видео)

23 июня 2018 | 00:16
Сборная Швейцарии одержала победу над командой Сербии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча прошла 22 июня в Калининграде и завершилась со счетом 2:1. На 5-й минуте счет открыл нападающий сербов Александар Митрович. Во втором тайме полузащитник Швейцарии Гранит Джака сравнял счет (52-я минута). На 89-й минуте встречи хавбек Джердан Шакири вывел швейцарцев вперед.

Как передает Sportbox.ru, полузащитник сборной Швейцарии Шердан Шакири вышел на поле в матче группового турнира чемпионата мира-2018 против Сербии в бутсах, на которых был изображен флаг Косово. На обуви хавбека, родившегося в семье косовских албанцев, изображены флаги двух стран – Швейцарии и исторической родины.
Напомним, что до старта мирового первенства ФИФА призвала все страны проявить уважение, отказавшись от вмешательства политики в футбол. Согласно регламенту организации, матчи ЧМ и сопутствующие им мероприятия запрещено использовать в качестве платформы для заявлений, связанных с политикой.
В другом матче группы E сборная Бразилии обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:0. На данный момент у швейцарцев и бразильцев в активе четыре очка, у сербов — три, костариканцы очков не набрали.
Заключительные матчи группы E состоятся 27 июня. Бразилия встретится с командой Сербии, швейцарцы сыграют против сборной Коста-Рики. Оба матча начнутся в 21:00 по московскому времени.
Чемпионат мира продлится до 15 июля. Турнир проходит в 11 городах России.