• пятница, 29 Марта, 03:31
  • Baku Баку 7°C

В Баку стартует новый фестиваль

22 июня 2018 | 18:23
В Баку стартует новый фестиваль
По инициативе Министерства культуры Азербайджана стартует посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики Творческий фестиваль «Из регионов в регионы» ("Bölgələrdən bölgələrə").
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, в рамках фестиваля будут организованы выставки-ярмарки изделий ручной работы, концерты мастеров искусств и фольклорных коллективов из различных городов и районов республики. Проведение фестиваля летом предоставит возможность гостям и местным жителям наглядно ознакомиться с культурной жизнью регионов.
Первое мероприятие в рамках фестиваля пройдет 25 июня в 17:00 в парке Гейдара Алиева города Масаллы. На мероприятии 15 региональных управлений культуры Министерства культуры установят шатры, где будут представлены образцы народного творчества, отражающие культурное наследие городов и районов, художественные произведения, сувениры, изделия ручной работы. Также состоятся выступления фольклорных групп.
Следующее мероприятие в рамках фестиваля запланировано на 26 июня в городе Лянкяран, затем фестиваль продолжится в других регионах.
Напомним, что ранее был реализован проект «Из регионов - в столицу» ("Bölgələrdən paytaxta"), в рамках которого в Баку было представлено культурное наследие регионов Азербайджана.
banner

Советуем почитать