• четверг, 18 Апреля, 18:42
  • Baku Баку 21°C

Госпогранслужба о перестрелке на границе с Ираном: раненый солдат награжден медалью (Фото)

21 июня 2018 | 15:09
Госпогранслужба о перестрелке на границе с Ираном: раненый солдат награжден медалью (Фото)
Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана распространила сообщение об инциденте в Джалилабадском районе на границе с Ираном.
Как сообщили АПА в ГПС, 21 июня 2018 года около 02:45 была предотвращена попытка нарушения госграницы на территории заставы Гёйтепе, расположенной вблизи села Байханлы Джалилабадского района.
Погранотряд вовремя среагировал на незаконное передвижение вооруженных лиц, пытавшихся пересечь границу Ирана с Азербайджаном.
Несмотря на предупредительный огонь и команду «Стой!» со стороны азербайджанских пограничников не подчинившиеся им нарушители применили огнестрельное оружие в отношении наряда пограничников.
В ходе происшествия начальник пограничного наряда, призванный на действительную воинскую службу из Балакенского района солдат Курупов Рамазан Мамед оглу получил пулевые ранения в область грудной клетки, в руку и ногу. Нарушителям границы удалось сбежать и вернуться обратно.
Солдату Р.Курупову была оказана первая медицинская помощь другим нарядом, после чего он был немедленно отправлен в Джалилабадскую центральную районную больницу. Врачи больницы и командированные в Джалилабадский район в связи с произошедшим врачи военного госпиталя ГПС незамедлительно прооперировали солдата.
Сразу же после инцидента начальник ГПС, генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие высокопоставленные лица прибыли на территорию, осмотрели место происшествия, дали соответствующие поручения о продолжении оперативно-розыскных мероприятий.
Руководство ГПС, глава ИВ Джалилабадского района, руководители правоохранительных органов посетили в районной больнице Джалилабада Р.Курупова и поинтересовались его здоровьем. Э.Гулиев выразил благодарность медперсоналу и сотрудникам отдела полиции Джалилабадского района, которые сдали кровь для проведения операции.
Приказом начальника ГПС за отвагу, проявленную при исполнении служебных обязанностей Курупов Рамазан Мамед оглу был представлен к медали «За отличие на военной службе» 3-й степени.
В связи с произошедшим проводятся необходимые мероприятия. По факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.
banner

Советуем почитать