• четверг, 25 Апреля, 21:41
  • Baku Баку 21°C

Во сколько обойдется родителям школьный выпускной в Баку?

21 июня 2018 | 15:33
Во сколько обойдется родителям школьный выпускной в Баку?

Сегодня по всей стране учителя, старшеклассники, а более всего их родители готовятся к выпускному вечеру, который должен состояться в последних числах июня.
После официальной части с выдачей аттестатов о среднем образовании счастливые выпускники отправляются отмечать окончание школьного обучения в столичные рестораны. Обычно родители выбирают заведение поближе к Приморскому бульвару, потому что по традиции вчерашние школьники встречают на бульваре восход солнца.
Haqqin.az провел опрос и приблизительный подсчет расходов на выпускной вечер среднестатистической азербайджанской семьи. Обычно это траты на покупку праздничного наряда для своих повзрослевших отпрысков, на подарки и цветы для педагогов, заказ блюд в ресторане, оплата музыкантов и певцов, которые будут веселить молодежь.
Приобретение вечернего платья для девушки или костюма для юноши в недорогом магазине среднего бренда обойдется примерно в 100 манатов, обувь - от 60 манатов. Родителям девочек придется еще раскошелиться на прическу и макияж - 40-50 манатов.
Что касается ресторана, то их цены варьируются в зависимости от престижа заведения, разнообразия меню и музыкальной программы. Часто родители выбирают рестораны при отелях, так как в этом случае у ребят будет возможность переодеться в вечерние костюмы. Стандартный набор блюд и напитков на одного выпускника с 10 часов вечера до 3-4 ночи в банкетном зале отеля Holiday Inn обойдется в 50 манатов плюс 20 манатов услуги диджея, а в Park İnn - 50-70 манатов с человека. В отеле Marriott Absheron те же услуги, но без диджея - 120 манатов. Выпускной бал в ресторанах попроще (Sahil, Dalida, Panorama) будет стоить 45-60 манатов.
Сюда надо прибавить еще оплату хореографа, который осуществит постановку коллективного танца всего класса – 30 манатов и видеооператора, что обойдется каждому в 10-15 манатов.
Таким образом, среднестатистической семье выпускной вечер со всеми расходами обойдется в сумму от 250 до 400 манатов.
banner

Советуем почитать