• четверг, 25 Апреля, 20:47
  • Baku Баку 21°C

Али Ахмедов: «Необходимо расширить сеть частных школ и повысить доступность уровней высшего образования»

21 июня 2018 | 14:18
Али Ахмедов: «Необходимо расширить сеть частных школ и повысить доступность уровней высшего образования»
В Азербайджане необходимо расширить сеть частных школ, повысив тем самым доступность ступеней высшего образования. Об этом в четверг сказал вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов.
«Образование – уникальная область. Не нужно ждать развития сферы образования только лишь от структур в этой сфере. Отношение общества к образованию должно измениться. Государство нуждается в повышении внимания и заботы к образованию. Главной задачей, поставленной перед государством, является также развитие образования», - отметил вице-премьер.
Ахмедов сказал, что в Азербайджане обеспечена доступность среднего образования.
«Есть также необходимость в повышении доступности уровней высшего образования. 1,30 процента населения Азербайджана составляют студенты», - сказал вице-премьер.
А.Ахмедов также отметил, что в Азербайджане должны быть предприняты решительные шаги в области предоставления свободы университетам.
По его словам, в последние годы в Азербайджане идет углубление реформ в сфере образования, и работа, проводимая в этом направлении, приносит свои плоды.
«В Азербайджане осуществляются глубокие реформы – от сферы экономики и до других сфер. И сфера образования также не может оставаться вне реформ», - сказал вице-премьер.
Он добавил, что наука, образование в Азербайджане должны стать составной частью производительной силы.
«Развитие образования должно привести к повышению уровня культуры общества, выводу экономики страны на более высокую ступень, росту мощи государства», - сказал А.Ахмедов.
Trend
banner

Советуем почитать