• четверг, 18 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 21°C

Игрок «Нефтчи»: «Сначала надо пройти венгерскую команду, а уже потом можно думать о «Севилье»

21 июня 2018 | 12:10
Игрок «Нефтчи»: «Сначала надо пройти венгерскую команду, а уже потом можно думать о «Севилье»
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Эмин Махмудов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Венгерский «Уйпешт» удобный соперник для 1-го квалификационного раунда Лиги Европы?
– Искать легких соперников в Лиге Европы не приходится. Поэтому нам надо быть максимальны сконцентрированными и готовы к тяжелым матчам, и сделать все ради победы.
– Знаете что-то о венгерском футболе или самом «Уйпеште»? Если нет, то будете сами собирать информацию или подождете, что вам покажет тренерский штаб?
– Мало что знаю про этот чемпионат, но я сразу же посмотрел, как они выступили в прошлом сезоне, и, как я понял, они взяли Кубок Венгрии в этом году. Более детальную информацию нам расскажет тренерский штаб.
– 12 июля первая игра в ЛЕ. «Нефтчи» будет готов?
– Дай Бог. Мы работаем над этим каждый день.
– Как вам перспектива сыграть с испанской «Севильей» во 2-м квалификационном раунде?
– Сначала надо пройти венгерскую команду, а уже потом можно думать о «Севилье». В любом случае, на данном этапе – это более чем сильная команда. Имя этой команды говорит само за себя. Здесь даже комментировать нечего.
– На днях вы подписали контракт с «Нефтчи» сразу на 2 года. Это говорит о том, что вас все устраивает?
– Да, меня здесь все устраивает. Я счастлив в этом клубе. Меня окружают друзья, со всеми прекрасные отношения, с игроками, руководством и нашими болельщиками. Я не хотел менять все это. Не знаю, как будет в будущем, но на данный момент здесь я счастлив.
– У вас был вариант продолжения карьеры в «Карабахе»?
– Я не хочу обсуждать то, чего не произошло. Если начну вспоминать, куда я мог бы теоретически перейти, но не перешел, то список будет длинным. Я изначально хотел остаться в «Нефтчи», и я доволен своим выбором.
– Как работается с новым главным тренером – итальянским специалистом Роберто Бордином?
– Пока рановато делать выводы, так как не прошло и недели совместной работы. Постараемся сделать все возможное, чтобы добиться вместе с ним хороших результатов.
– «Нефтчи» перехватил у «Габалы», своего конкурента, ее лучшего форварда. Багали Дабо будет полезен команде?
– Ну, он полезен уже тем, что больше нам не забьет. (Улыбается.) А так, Дабо – хороший футболист. О нем говорит его статистика. Надеюсь, он продолжит забивать, но уже за «Нефтчи».
– «Нефтчи» уже неплохо усилился. Также ожидаются еще несколько трансферов, анонсируемые главным тренером. Команда будет играть на чемпионство, несмотря на наличие «Карабаха»?
– Мы будем двигаться от матча к матчу. Не люблю громкие слова, но мы будем делать все возможное, чтобы побеждать в каждом матче.
banner

Советуем почитать