• вторник, 19 Марта, 12:25
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанская модель и общественный деятель стала лучшей в Европе (Фото)

20 июня 2018 | 18:43
Азербайджанская модель и общественный деятель стала лучшей в Европе (Фото)
Сборная Азербайджана приняла участие в седьмом чемпионате Европы по паратхэквондо, который прошел в городе Плодив (Болгария), сообщили Trend Life в пресс-службе команды.
В соревновании приняли участие более 170 паралимпийцев из более 20 стран мира. Соревнования проходили в 4-х функциональных спортивных классах: K41, K42, K43 и K44, кроме того участники были разделены на 3 весовые категории до 61 кг, до 75 кг и свыше 75 кг - среди мужчин, до 49 кг, до 58 кг и свыше 58 кг – среди женщин.
Лидер команды, одна из сильнейших паратхэквондисток мира Айнур Мамедова стала обладательницей золотой медали. Напомним, что Айнур Мамедова – руководитель общественного объединения «Интеграция в спорт детей и молодежи с инвалидностью», трехкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по паратхэквондо. Принимала участие в национальных проектах в качестве модели.
Ниджат Муслимов стал бронзовым призером, а Имамеддин Халилов, Абульфаз Абузарли и Вугар Абыширинов остановились на пути к полуфиналу. Тренеры команды – Яшар Сеидов и Фарид Тагизаде. Команда вернулась на родину. Визит осуществлен при содействии спортивно-оздоровительного клуба МЧС и Министерства молодежи и спорта Азербайджана.
banner

Советуем почитать